返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机开启NFC功能的操作
时间:2026-04-23 14:23:55
1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。
2、然后再点击【NFC】。如图所示
3、打开【NFC】选项右侧的开关。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。
手机怎样安装两个系统?MIUI分身教程
荣耀8手机NFC充公交卡教程
如何较快地提高工作效率和质量
怎样开启小米手机的“完美图标功能”
DOTA精灵守卫出装套路
为你推荐:
班旗设计图案大全
帽子简笔画图片大全
千足虫怎么消灭
个性微信号id号大全
动漫电影大全
点心的做法大全
丘成桐简介
东北人怎么样
第二年车险怎么买
脊骨的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com