返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么打开NFC功能
时间:2026-04-23 12:35:40
1、首先,点击打开设置
2、找到连接与共享,点击进去
3、就可以找到NFC,点击开启NFC功能就行了
excel如何启用所有数据连接
红米k40设置门禁卡如何操作
EXCEL表格怎么分离中英文
小米手机添加nfc门卡教程分享
Mi Pay如何配置为双击Home键唤醒
为你推荐:
姜汤的做法
牛肉粥的做法
鲜肉包子馅的做法
朋友圈怎么发文字
卤鸡蛋的做法
检查怎么写
手机安全模式怎么解除
高汤的做法
亳怎么读
凉拌西兰花的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com