返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭爱奇艺消息接收通知
时间:2026-05-04 07:52:39
1、
点击设置
进入爱奇艺之后点击设置。
2、
点击通用
进入设置之后,点击通用。
3、
点击免打扰设置
之后,点击免打扰设置。
4、
关闭接收消息推送
最后,点击关闭接收消息推送。
爱奇艺怎样删除消息?
爱奇艺如何删除系统消息记录
爱奇艺在哪里清除未读消息记录
如何开启Yo语音好友动态
梦幻新诛仙聘请仙友作战攻略
为你推荐:
漠河旅游包车
win7怎么查看电脑配置
雷诺科雷傲怎么样
磨山风景区
孕妇可以吃韭菜
怎么更换ip
渴了可以喝水吗
大专生可以考公务员吗
怀孕三个月可以同房吗
衡阳旅游景点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com