返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用蚂蚁森林保护森林
时间:2026-04-23 19:15:25
1、首先,打开手机上的支付宝,点击蚂蚁森林小程序
2、找到种树按钮,点击进入
3、接下来点击需要种树的地区,选择我要保护
4、最后再次点击我要保护,即可完成种树
支付宝蚂蚁森林如何获取守护证书
蚂蚁森林如何获得守护证书
蚂蚁森林中获得证书的方法
支付宝蚂蚁森林怎么领取2022植树节证书
蚂蚁森林证书如何获得?
为你推荐:
鱼粉的做法
眼袋怎么消除
电饭煲蛋糕的做法
南瓜做法
抖音直播怎么开
ps暂存盘已满怎么办
咖喱鸡肉土豆的做法
百合的吃法和做法
红烧武昌鱼的家常做法
莲菜饺子馅的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com