返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启vivo显示电量百分比功能设置?
时间:2026-04-22 05:17:39
1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,并点击状态栏与通知选项。
2、然后,点击电量百分比选项。
3、最后,点击选择在电池图标外部或者内部即可。这样便可以显示电量百分比功能了。你学会了吗?
vivo手机怎么关闭呼出控制中心
vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
vivo手机按键怎么调出来
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo手机如何开启抬起亮屏
为你推荐:
川菜的特点
超级美味烧烤怎么做
凉拌折耳根
怎么去除鱼尾纹
鲨鱼鳍天线怎么安装
用手机怎么可以赚钱
怎么退出恢复模式
孕妇可以用面膜吗
宝宝长牙发烧怎么办
印尼旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com