返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粤省事怎么绑定身份证
时间:2026-04-22 13:01:50
1、打开微信,进入粤省事小程序。
2、点击亮证。
3、点击去关联。
4、点击居民身份电子凭证。
5、最后点击授权关联即可。
粤省事我的证照怎么查看
粤省事怎么看身份证照片
如何在粤省事查看身份证
粤省事身份证亮证怎么没有了
粤省事公众号在哪可以找到我的电子身份凭证?
为你推荐:
耳机左右怎么分
汉斯顿净水器怎么样
孕妇身上痒是怎么回事
猪肝怎么煮
炼乳怎么吃
苹果手机怎么清除缓存
微信访客记录怎么看
excel怎么做折线图
行车记录仪怎么设置
晚上磨牙厉害怎么治
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com