返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置禁止私信?
时间:2026-04-30 10:00:45
1、点击右上角的
菜单按键;
2、列表中选择
设置
打开;
3、点击
隐私设置;
4、选择
谁可以私信我;
5、窗口中选择
关闭
,这样其他用户就不能私信了。
抖音如何设置接收关注提醒通知?
手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友
如何关闭抖音中的好友推荐?
抖音怎么开启求更新提醒
抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表
为你推荐:
如何贴笛膜
如何打造团队凝聚力
金乡县生活网
怎么刷显卡bios
拍拖是什么意思
憨憨是什么意思
low是什么意思
慈禧的秘密生活下载
就读方式怎么填
去新加坡打工怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com