返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何才能关闭蜂窝数据自动下载
时间:2026-05-02 03:56:14
1、首先,打开手机,点击设置软件
2、下滑,招到APPstore,点击就可以了
3、在里面可以看到自动下载的按钮,关闭就可以了
4、效果如图所示,在这个时候自动下载就已经关闭了
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
怎样让ipad每次下载需要密码
IOS11有些app打不开怎么办
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果手机无网络怎么回事?
为你推荐:
旅游包车
结婚看日子怎么看
有多少爱可以重来吉他谱
螺髻山旅游攻略
武汉的旅游景点
聊城旅游
国内旅游景点大全
重庆旅游攻略
天津中医药大学怎么样
贵阳旅游攻略必玩的景点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com