返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样删除医保电子凭证
时间:2026-04-27 14:22:04
1、点击医保
打开手机上的支付宝软件,在支付宝市民中心里点击医保。
2、点击设置图标
在支付宝医保的页面里点击设置图标。
3、再点击解绑我的凭证
在弹出来的内容里点击解绑我的凭证就可以了。
电子医保卡在微信哪里找
退休医保卡每月打入金额怎么查询
微信绑定医保卡后如何解绑
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
国家医保服务平台如何退出登录
为你推荐:
网络拓扑图怎么画
斯凯奇鞋子怎么样
q币怎么充话费
简历中个人能力怎么写
怎么查手机流量
怎么唱歌不跑调
怎么安装电脑系统
大米生虫了怎么办
怎么改微博名字
老打饱嗝是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com