返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
健康码绑定在别人手机上怎么解绑
时间:2026-04-26 03:45:14
1、首先,打开支付宝,点击“健康码”。
2、在打开的页面中,点击多码出示。
3、接着,点击要删除的健康码,点击右上方的叉号。
4、最后,点击弹出框中的“确定”即可。
怎样删除健康卡里成员
为家人代办的健康码怎么解绑
怎么解绑电子健康卡
怎样解除别人绑在我的健康卡
微信健康码怎么解除绑定
为你推荐:
炖鸽子汤的做法大全
空白页怎么删除
中秋节为什么吃月饼
共享打印机怎么设置
睥睨怎么读
葱爆羊肉的家常做法
靓汤做法大全
貔貅怎么读
怎么补办身份证
垂直平分线怎么画
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com