返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置查看图片时自动旋转
时间:2026-05-02 20:21:56
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击相册选项。(如图所示)
3、在相册界面,点击查看图片时自动旋转选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
vivo手机自动旋转怎么关闭
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
vivo手机屏幕旋转如何设置
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置
vivo手机底下的三个键怎么弄出来
为你推荐:
天猫怎么退货
乐而雅卫生巾怎么样
苹果怎么越狱教程
小孩吓着了怎么叫魂
开会通知怎么写
活泉护肤品怎么样
四叶草怎么折
怎么改变图片大小kb
迈之灵片效果怎么样
顿怎么组词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com