返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海餐厅餐饮发票怎么开
时间:2026-04-21 19:16:40
1、点开微信app卡包界面,选择“票证”选项。
2、在票证页,进入“发票”界面。
3、选择“餐饮”类型,点击“确定”键。
4、点击“转发到邮箱”,即可开具。
小餐饮怎样申请免费发票
买酒可以开餐饮发票吗
餐饮发票能不能随意开
上海电子发票怎么开
西安地铁app开具发票方法餐饮住宿流程
为你推荐:
西洋参片怎么吃
电子邮箱怎么注册申请
牙齿疼怎么办能快速不疼
论文题目怎么写
dnf红字怎么打
公积金账号怎么查询
碓怎么读
清炖羊肉怎么做好吃
怎么删除页眉的横线
小便黄怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com