返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么取消下拉搜索
时间:2026-05-07 06:42:36
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【桌面、锁屏与息屏】选项。
2、方法二、点击【桌面下滑】选项。
3、方法三、将【全局搜索】取消勾选,点击勾选【通知中心】即可成功关闭。
oppo手机下滑搜索怎么取消
oppo手机怎么取消下拉搜索
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
oppo的全局搜索怎么关闭?
oppo手机的下拉搜索功能怎么取消?
为你推荐:
小学生交通安全知识
什么样的脸型最好看
沙棘油的作用
打酱油什么意思
电脑的作用
灵芝孢子粉的作用
什么咖啡最好喝
铁树果的功效与作用
做什么运动可以瘦腿
静电场知识点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com