返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机怎么开启NFC
时间:2026-04-22 23:28:21
1、进入三星手机主界面,点击设置,如下图所示
2、设置界面点击连接选项卡进入,如下图所示
3、进入连接界面,将NFC和支付后面的开关打开即可,如下图所示
三星手机如何打开nfc功能开关
三星手机nfc功能在哪里设置
三星手机怎么添加nfc门禁卡
三星手机如何使用nfc功能?
三星手机如何设置门禁卡
为你推荐:
感冒了鼻子不通气怎么办
微信怎么修改微信号
牙龈痛怎么快速止痛
正天丸治头痛怎么样
路人女主的养成方法第二季
乌龟怎么冬眠
苦瓜怎么炒好吃又不苦
最简单的减肥方法
毛衣袖子编织方法
家常酱牛肉
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com