返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在菜鸟APP上寄件如何选择上门取件?
时间:2026-05-02 09:52:37
1、进入菜鸟APP首页,点击上方的【寄包裹】。
2、打开寄件页面,点击【要寄到哪里】。
3、进入地址薄,点击选择收件人地址信息。
4、在页面中选择【上门取件】和【上门时间】,点击【去下单】即可完成。
寄件上门取件怎么操作
怎样用支付宝在菜鸟驿站寄快递
怎么寄快递让快递员上门取件
快递上门取件怎么下单
快递上门取件怎么操作
为你推荐:
肺癌晚期怎么治疗
手机来电秀怎么设置
狗狗不吃饭怎么回事
徐霞客简介
马尔代夫旅游攻略
尸体派对攻略
把信送给加西亚简介
cad修剪怎么用
漫步者音箱怎么样
时间简史简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com