返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
图图乐app设置的壁纸怎么取消
时间:2026-04-22 02:34:19
1、打开手机app首页,点击右下角“我的”图标。
2、在我的页面找到“功能开关”图标,点击进入。
3、在功能开关页面,关闭“动态壁纸”开关,即可取消设置的壁纸。
怎样将主题壁纸关掉
手机屏幕图片壁纸怎么设置
oppo手机相册照片如何设为壁纸
手机主题壁纸怎么恢复默认
键盘字体颜色怎么调
为你推荐:
尿血怎么办
虫牙怎么办
路由器怎么修改密码
肛裂是怎么回事
螃蟹怎么清洗
毛巾发粘怎么办
澳洲爱他美奶粉怎么样
广东轻工职业技术学院怎么样
经常口腔溃疡是怎么回事
饺子馅咸了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com