返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置锁屏时下拉通知栏?
时间:2026-04-22 09:26:24
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<通知与控制中心>。
3、点击<锁屏时可下拉操作>。
4、点击<通知栏>,打开开关,这样就完成了。
小米手机通知栏怎么设置
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米锁屏时怎么不能下拉菜单
红米手机如何设置锁屏时可下拉通知栏
小米妙享中心怎么关闭
为你推荐:
让球是什么意思
滞留票是什么意思
广州最近有什么活动
十万左右买什么车最好
手机app是什么意思
有什么电影好看的
椭圆机什么牌子好
沆瀣一气的意思
吃火龙果什么好处
铁面无私的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com