返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么截屏的3种方法
时间:2026-05-13 01:33:32
1、第一,三指向下滑动可以快速截屏,如图所示。
2、第二,右上方下滑打开控制中心,点击截屏按钮即可,如图所示。
3、第三,同时长按【电源键】和【音量-】,即可轻松截屏,一般2~3秒左右就可以。
vivo手机截屏怎么操作
vivo怎么截屏
vivo手机怎么截屏的4种方法
vivo手机怎么截屏
vivo手机如何截屏?
为你推荐:
鱿鱼怎么做好吃又简单
莲花白怎么做好吃
人生格言大全
游泳耳朵进水怎么办
新鲜蒲公英怎么吃最好
创维电视机怎么样
相框图片大全
泡酒配方大全
店铺名字大全
电缆型号大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com