返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度大字版如何选取语音搜索的语言?
时间:2026-04-23 04:45:46
1、打开“百度大字版”APP进入,如图所示
2、点击“设置”按钮进入,如图所示。
3、进入页面后,在“语音搜索”栏中,按需选取“普通话”或“粤语”即可,参照如图。
百度大字版怎么删除搜索历史记录
百度大字版语音搜索怎么设置为普通话
百度大字版语音搜索怎样设置为普通话
百度大字版语音搜索如何使用
百度大字版如何关闭语音搜索播报
为你推荐:
买球怎么买
可爱英文怎么写
老中医化妆品怎么样
好好学习天天向上英语怎么说
干涩没水怎么解决
附近旅游景区哪里好玩
qq可以加多少好友
烬的大招怎么放
旅游合同
信用卡可以转账吗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com