返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版凤凰新闻如何删除收藏的文章?
时间:2026-04-24 14:35:29
1、
点击进入收藏
打开凤凰新闻app后,点击右下角我,在常用功能中,点击收藏。
2、
点击编辑
在收藏页面的右上侧,点击编辑按钮。
3、
删除收藏的文章
在界面下侧,点击删除按钮,即可删除收藏的文章。
安卓版腾讯新闻如何删除历史记录?
安卓版一点资讯app如何删除收藏记录?
安卓版凤凰新闻如何添加密码?
安卓版凤凰新闻如何更改用户头像?
凤凰新闻如何删除收藏的文章
为你推荐:
看病人送什么水果
薏米的作用与功效
盐杜仲的功效与作用
茶叶小知识
柠檬醋的功效与作用
维c的功效与作用
绿茶的功效与作用
桎梏什么意思
男生生日送什么礼物好
soga什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com