返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机家庭邀请不小心接受了怎么办
时间:2026-04-24 04:24:29
1、首先进入到手机的【设置】页面中,点击ID头像进入
2、然后点击【iCloud】选项
3、接着在页面中将【家庭】选项右边的开关点击关闭即可,如图:
家人共享如何设置 iOS怎么开通家人共享
tsd是什么意思
iphone手机如何开启在设备间共享
启用iCloud云端信息的设置方法
苹果如何使用查找功能
为你推荐:
鸡腿菇怎么做好吃
四字词语大全及解释
低值易耗品摊销方法
挑战书怎么写
婆媳关系怎么处理
谜语大全
草莓鼻怎么办
挂钩疼怎么办
怎么提升信用卡额度
好吃的面条
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com