返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么取消新朋友功能
时间:2026-04-22 05:59:03
1、打开QQ,点击“联系人”。
2、点击左下角的设置图标选择“设置”。
3、点击上方栏目的“权限设置”再点击“防骚扰”。
4、勾选“不允许将我推荐给可能认识的人”即可。
如何删除手机qq新朋友记录
QQ如何关闭新朋友推荐功能
qq怎么取消新朋友功能
qq好友申请记录怎么删除
QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
为你推荐:
哺乳期可以吃避孕药
宁波普陀山旅游攻略
恶意差评怎么申诉
湄江风景区
鲁菜的特点
九寨沟景区
凉拌花生米
如果可以这样爱 小说
山东旅游景点推荐
新婚之夜怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com