返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录制屏幕怎么设置
时间:2026-04-29 18:17:51
1、在手机主页面打开“设置”。
2、找到并点击“控制中心”。
3、点击“自定控制”,点击屏幕录制左侧的加号。
4、总结如下。
苹果屏幕录制怎么设置
iphone录屏怎么设置
iphone屏幕录制怎么设置
苹果手机录屏怎么设置
苹果手机怎么没有录屏功能
为你推荐:
肥肠的做法
情人节快乐英文怎么写
小米电视怎么看电视台的频道
骅怎么读
田螺的做法
隅怎么读
香芋的做法
因为用英语怎么说
微信聊天记录删除了怎么恢复
泥鳅的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com