返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启华为手机信息语音播报
时间:2026-05-11 12:34:57
1、在手机信息页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【高级】设置项。
3、进入高级设置页面,开启【信息语音播报】开关即可。
华为nova10怎么开启屏幕固定
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
荣耀x40桌面角标如何关闭
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
怎么设置华为手机充电指示灯
为你推荐:
复活节是什么时候
买可乐什么意思
运动裤
技校学什么专业好
办公室养什么鱼好
什么运动最减肥
bingo什么意思
苹果有什么营养
波澜不惊是什么意思
mov是什么格式
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com