返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何移除负一屏卡片
时间:2026-04-25 03:23:49
1、进入到小米手机桌面首页,然后从桌面左侧向右滑动。
2、进入到负一屏,下拉页面找到要移除的卡片,然后长按该卡片。
3、点击卡片下方弹出的“移除”选项,即可移除该卡片。
小米13如何关闭今日推荐
小米手机如何关闭应用桌面角标
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
小米手机锁屏快捷键怎么设置
小米手机12怎么调整时间为24小时制
为你推荐:
快穿金牌攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
最佳减肥方法
3次方怎么打
牧场物语蜜糖村攻略
怎么减肥不反弹
吃什么食物可以减肥
茉雅减肥操
奶嘴怎么消毒
皇室战争攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com