返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机qq视频怎么开悬浮
时间:2026-04-27 06:19:02
首先打开手机上的QQ。进入到手机QQ的消息列表页面,然后打开要发视频的好友对话框。进入与好友的聊天对话页面。 接着点击聊天页面右下角的+号。在下面的选项中选择视频通话,这时页面会跳转至视频呼叫的页面。 在等待对方接听的时候,点击左上角的缩小图标。视频画面就缩小到屏幕右下角了,QQ视频就变成悬浮状态了。
工具/原料
手机QQ
苹果手机qq视频退出去没有小窗口
苹果手机qq视频怎么开悬浮?
苹果13qq视频怎么开悬浮窗
苹果qq视频怎么开悬浮窗
苹果qq视频怎么开悬浮窗口
为你推荐:
水鱼汤的做法
红烧鲅鱼的家常做法
饺子馅做法大全
煲汤食谱大全及做法
莲雾怎么吃
金鲳鱼的做法
乌鸡的做法
网络电视怎么看电视台节目
经血发黑是怎么回事
tcl电视怎么投屏
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com