返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博草稿箱怎么删除
时间:2026-04-22 13:56:11
1、
打开个人中心
打开手机微博首页,点击底部”我“。
2、
打开草稿箱
点击页面”草稿箱“。
3、
长按草稿
选择要删除的草稿,然后长按。
4、
删除草稿
在弹出的菜单中选择”删除草稿“即可。
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
新浪微博领钱,怎样在新浪微博领官方红包
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
微博如何开启明星上线通知
如何查找微博编号
为你推荐:
手机话费能买什么
梦想的意思
溜达的意思
贮蓄的意思
黑马是什么意思
张罗的意思
什么是电子信箱
三个水字读什么
学弈的意思
济南有什么好玩的景点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com