返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么设置翻译功能
时间:2026-04-23 20:43:32
1、鼠标右键打开输入法的工具箱菜单
2、找到在线翻译选项
3、鼠标点击自动检测语言按钮,选择需要翻译的语言类型
4、复制内容后,点击翻译按钮即可
搜狗输入法如何使用翻译功能
搜狗输入法翻译功能使用教程
搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
搜狗输入法的快捷翻译功能在哪里?
如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
为你推荐:
大溪地在哪里
如何安装路由器
面部痤疮怎么治疗
不发工资去哪里投诉
如何上好数学复习课
qq聊天背景怎么弄
广州海洋馆在哪里
做双眼皮哪里好
西塘在哪里
如何规划大学生活
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com