返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么关闭自动更新版本
时间:2026-04-22 17:52:54
1、首先打开QQ,点击左上角的头像打开侧边栏
2、然后点击设置
3、在设置内点击通用
4、接着点击自动下载与保存
5、最后关闭自动更新版本即可
怎么关闭手机QQ的更新提示
手机qq自动更新在哪里关闭
如何关闭手机QQ自动更新版本?
qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
手机qq自动更新怎么关闭
为你推荐:
酱板鸭的做法
钵仔糕的做法
虾的家常做法
冕怎么读
青口贝的做法
炸带鱼的家常做法
蚝油生菜的做法步骤
红烧冬瓜的做法
铿锵怎么读
葱油饼的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com