返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音启用直播预告
时间:2026-04-24 01:08:15
1、点击直播动态
在抖音我的中,点击直播动态。
2、点击去编辑
在直播动态中,直播公告,点击去编辑。
3、点击开启图标
在页面底部弹框中,启用直播预告,点击开启图标即可。
抖音直播比心手势特效动画怎么设置
抖音直播封面怎么设置
抖音直播怎么开启直播推荐介绍
【抖音】新账号能不能直接发视频,要怎么养号?
直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
为你推荐:
哪里地震了今天刚刚
苹果手机如何换铃声
蒲公英如何祛斑
独生子女证在哪里办
音响没有声音怎么回事
直径的符号怎么打
地府朋友圈
太湖在哪里
毛呢外套怎么洗
粽子的五花肉怎么腌制
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com