返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族18sPro在收到来电、短信时怎样开启振动提示
时间:2026-04-22 11:21:37
1、打开魅族18sPro手机——点选【设置】图标
2、进入【设置】主界面——点选【声音和振动】
3、进入【声音和振动】主界面——开启【振动】后侧的开关即可。
魅族手机在锁屏状态下怎么不显示消息内容
魅族手机怎样设置灭屏时来通知效果
魅族18如何开启振动模式的方法
魅族手机如何关闭应用小窗
魅族Flyme 9小窗模式使用教程
为你推荐:
血小板低怎么治疗
360随身wifi怎么用
感冒发烧怎么办
充气娃娃怎么样
有脚气怎么办
口蘑怎么做好吃
巴西龟怎么养
怎么恢复qq聊天记录
怎么舌吻
腰间盘突出怎么治疗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com