返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荞麦粥的做法
时间:2026-04-23 07:36:17
1、荞麦提前用水浸泡3小时以上,大米浸泡30分钟
2、锅中烧水,煮沸。
3、加入荞麦大米,煮沸后转小火,继续熬约40分钟。
荞麦有哪些家常吃法
荞麦米怎么吃
荞麦米怎么吃
芹菜汁怎么做?
如何做苹果山药饼
为你推荐:
kg代表什么单位
涛声依旧什么意思
不可名状的意思
水晶的作用
滥觞是什么意思
被执行人是什么意思
守望先锋什么时候免费
既生瑜何生亮是什么意思
k是什么意思
逆鳞是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com