返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映视频怎么分享到微信
时间:2026-04-25 14:22:49
剪影是抖音旗下的一款短视频编辑工具,如果想要将剪映的视频分享到微信,首先要打开“剪影APP”,然后点击上方的“开始创作”,然后从手机相册导入视频,在下方的工具栏中选择“工具”,之后对视频进行编辑,编辑好后点击“导出”,视频就会自动“保存至手机相册”,然后打开“微信”,进入好友的聊天框,点击下方的加号选择照片,从相册里面选择动态导出的视频“发送”即可。
如何将剪映里的视频分享给微信好友
剪映怎么分享到微信
剪映里的视频怎么保存到相册
怎么把剪映里的视频保存到手机里
剪映的视频怎么保存在手机里
为你推荐:
飞行模式是什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
什么时候母亲节
研究员是什么级别
甲钴胺片治什么病
舌苔发黄是什么原因
crystal是什么意思
发糖是什么意思
精子是什么
高傲是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com