返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机设置录屏时显示触摸轨迹的方法
时间:2026-04-25 09:52:03
1、第一步,点击打开手机软件,再点击进入【设置】。
2、第二步,在设置列表点击【快捷与辅助】。
3、第三步,点击进入【超级截屏】。
4、第四步,点击开启【显示触摸轨迹】即可。
怎么样显示手指触摸屏幕时候操作轨迹
屏幕录制大师怎么设置录屏时隐藏悬浮窗
录屏怎么有个小圆圈啊
华为手机如何设置跟随手指的小白点
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹呢?
为你推荐:
逸动怎么样
男人怎么减肥
排班表怎么做
平潭岛旅游攻略
拉出血是怎么回事
雅诗兰黛口红怎么样
碳水化合物食物一览表减肥
内存卡怎么修复
减肥晚餐吃什么好
平津战役简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com