返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo S7如何开启电量百分比
时间:2026-04-29 23:53:59
1、进入手机设置,找到并进入“通知与状态栏”,点击“电量百分比显示方式”选择显示方式即可
2、开启后在状态栏就会显示剩余电量百分比啦
HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启触摸提示音?
手机屏幕的黑斑怎么去掉
和平精英虎啸骄阳套装如何获得
红米note8Pro怎么关闭锁屏提示音?
iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
为你推荐:
怎么看电脑的配置
联通彩铃怎么设置
东芝硬盘怎么样
黑芝麻怎么炒熟
干贝怎么吃
陈寅恪怎么读
干鱼怎么做好吃
鼻孔大怎么办
武则天怎么死的
路由器怎么插线
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com