返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译APP怎么开启背单词自动发音
时间:2026-04-22 15:29:51
1、打开百度翻译APP后,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【背单词设置】。
4、进入背单词设置,点击【自动发音】右侧按钮开启。
百度翻译APP如何设置背单词英语发音
OPPO怎么设置柔和屏幕色彩模式
搜狗输入法怎么关闭联系人信息联想功能
华为手机如何打开旅行助手功能?
鸿蒙系统怎么取消智慧助手
为你推荐:
高丽参的功效与作用及禁忌
小学运动会开幕词
什么是智能手机
coo什么意思
mystery什么意思
三伏贴的作用
雷霆嘎巴什么意思
孤寡什么意思
有关交通安全的知识
教师节送什么花给老师
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com