返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置小红书APP的私信通知功能
时间:2026-04-24 12:44:50
1、点击通知设置
打开小红书进入到设置页面,点击“通知设置”进入,如图所示。
2、点击私信
在通知设置页面找到“私信”选项,如图所示。
3、开启私信
将“私信”右边按钮功能开启即可,如图所示。
小红书APP如何打开私信通知?
小红书APP如何打开私信通知?
小红书APP如何打开私信通知
小红书app私信通知功能如何开启
小红书私信通知功能怎样开启
为你推荐:
心声的意思
typ是什么意思
fastboot是什么意思
公主是什么意思
庖丁解牛的意思
为荷是什么意思
二手车买什么牌子好
什么是uv镜
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com