返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机游戏免打扰怎么开启
时间:2026-04-24 17:37:48
1、点击手机桌面上的设置-应用-应用助手-应用助手,开启应用助手。
2、点击手机设置-应用-应用助手-游戏空间,将游戏添加至游戏空间。
3、在游戏界面,呼出应用助手,即可开启游戏免打扰。
华为手机游戏免打扰怎么关闭
荣耀手机怎么开启游戏免打扰
华为打游戏时微信悬浮聊天
华为手机玩游戏怎么把微信窗口悬浮
华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?
为你推荐:
鸡腿怎么做好吃
半夜出汗是怎么回事
汉字大全
内分泌失调该怎么办
魔芋粉怎么吃
异地恋怎么聊天
网上怎么开店
小孩喉咙有痰怎么办
怎么灭蟑螂最有效
河虾怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com