返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
科目二直角转弯最简单的方法
时间:2026-04-22 18:25:37
1、首先打开app,在主页点击直角转弯;
2、然后在驾驶界面点击右下侧的手刹握住方向盘往前行驶;
3、最后在汽车的引擎盖和前面的线重合的时候转弯即可顺利完成直角转弯。
怎么控制离合器车子慢而不停
曲线行驶掌握这个学习方法,考不过都难!
C1科目二考试直角转弯和爬坡起步要点
看不到车头怎么转弯
科目二停车步骤
为你推荐:
毕业礼物送什么给闺蜜
资本性支出是什么意思
以上是什么意思
小腿粗穿什么鞋子
10多万买什么车好
工业吸尘器什么牌子好
延续的意思
秋冬季节喝什么茶
转正定级有什么用
whole是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com