返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
点淘是如何关闭元宝浮窗的
时间:2026-04-24 14:07:56
1、首先打开手机上的点淘,点击右上角图示中的按钮。如图:
2、然后点击设置。如图:
3、最后将元宝浮窗开关的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭元宝浮窗。如图:
酷音铃声怎么设置苹果手机铃声
苹果双卡手机如何切换数据流量
iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri
苹果手机边打游戏边聊天小窗口
苹果手机免费铃声设置
为你推荐:
图片格式怎么转换
瘟疫公司怎么玩
宝宝不爱吃饭怎么办
怎么让鼻子变挺
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
脑电图怎么看
康乃馨怎么做
乌龟怎么养放多少水
独立显卡怎么安装
大众1.4t发动机怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com