返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo的手机怎么设置键盘皮肤
时间:2026-04-23 03:43:17
1、下载一个搜狗输入法。
2、点击“设置”--“更多设置”--“输入法”。
3、将默认输入法改为“搜狗输入法”。
4、进入搜狗输入法,选择喜欢的皮肤,点击“应用”即可。
5、总结如下。
vivo手机键盘皮肤怎么设置?
vivo手机输入法皮肤如何修改设置?
vivo手机键盘皮肤怎么换
vivo手机键盘皮肤怎么操作才能换
键盘皮肤壁纸怎么设置
为你推荐:
psp怎么下载游戏
我的世界画怎么做
小孩流鼻血怎么办
眼睛飞蚊症怎么治疗
家长留言怎么写
茯苓粉怎么吃
申请理由怎么写
电流麦怎么解决
他怎么了作文500字
鼻炎怎么治疗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com