返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置网易有道词典的取词范围
时间:2026-05-01 09:17:21
1、首先点击打开程序菜单。如图所示
2、然后点击打开菜单的设置。如图所示
3、其次点击选择设置界面的取词划词。如图所示
4、最后设置用户需要的取词范围。如图所示
有道词典怎么更换单词锁屏词库
有道词典怎么设置更改词库?
另一个伊甸妖精之书在哪刷
摩尔庄园家里怎么有梅森
网易有道词典怎么修改默认单词本
为你推荐:
草鱼的做法大全家常菜
白鹿原简介
湖北理工学院怎么样
山东建筑大学怎么样
网上报警怎么报
狮子图片大全
僵尸片大全
绰号大全
交通知识大全
郭德纲相声大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com