返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德地图设置导航界面为2D模式的操作
时间:2026-04-30 13:49:12
1、首先打开高德地图app
2、点击右下角【我的】按钮,然后点击【设置】。(如下图)
3、接着点击【导航设置】,然后再点击【图面设置】。(如下图)
4、然后将【导航视角】切换至【2D】。(如下图)
百度地图怎么关闭屏幕常亮
有色盲色弱的司机导航怎么设置
高德地图如何设置搜索栏显示在上方
iqoo手机如何使用悬浮导航
高德地图怎么隐藏速度信息?
为你推荐:
如何关闭qq空间
如何提高写作水平
大连科技学院怎么样
哪里有我的家
如何学习粤语
如何制作贺卡
如何降血压
朋友圈说说心情短语
我好像在哪里见过你
路由器复位
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com