返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
时间:2026-04-22 07:44:01
1、打开“支付宝”,找到并点击“朋友”选项。
2、在出现的界面中,找到并点击“花呗”。
3、在花呗界面中,点击右上方的“个人信息”。
4、点击页面最下方的“取消关注”选项即可。
5、总结如下。
支付宝花呗交易短信提醒的设置方法
支付宝如何关闭花呗交易提醒
花呗如何关闭接收消息提醒功能
支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
如何开通支付宝花呗交易短信提醒服务
为你推荐:
手机密码忘了怎么解锁
电脑密码怎么取消
红烧肉怎么做
涪怎么读
尿频尿急是怎么回事
toilet怎么读
脑膜炎是怎么引起的
萎了怎么恢复
路由器怎么安装
籍贯怎么填
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com