返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么给电子社保卡缴费?
时间:2026-05-07 03:57:59
1、首先打开支付宝,然后选择首页里面的卡包。
2、在里面点击电子社保卡。
3、点击社保缴费。
4、弹出来的选项,点击城乡居民两险缴费。
5、然后选择查询。
6、最后点击立即缴费即可。
电子社保卡怎么缴费
电子医保怎么交钱
城乡居民第一次交医保怎么交
支付宝社保卡怎么缴费
城乡医保350如何使用
为你推荐:
万能表怎么用
如何获取wifi密码
dpi是什么意思
pdf如何转换成word
敏感肌肤怎么护理
血压高是什么原因引起的
疤痕灵效果怎么样
生活感悟句子
复仇之矛怎么解除契约
样子生活
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com