返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone搜狗输入法关闭“A联想”功能
时间:2026-04-29 19:33:37
1、第一步
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、第三步
下滑页面找到“A联想”旁边开关标签,点击设定关闭。
讯飞输入法如何关闭智能建议
魅族18大字简易模式设置步骤介绍
炫舞时代云游版如何调整分辨率和FPS帧率
坎公骑冠剑3-1如何获得隐藏奖励
皮皮搞笑APP上如何更换头像框
为你推荐:
城市旅游
广州市旅游商务职业学校
西安旅游景点地图
五一旅游
血气不足怎么调理
莫干山旅游攻略
四月份适合去哪里旅游
杭州市旅游职业学校
qq怎么改账号
描写同学特点的作文
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com