返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么把照片放到桌面
时间:2026-04-22 10:28:57
1、
点击加号
在桌面编辑界面中,点击左上角加号图标。
2、
选择照片小组件
在弹出的窗口中,点击照片小组件
3、
点击添加小组件
在展开的照片小组件中,选择样式并点击添加小组件即可。
苹果怎么把照片放到桌面小组件里
苹果13屏幕右上角照片怎么换?
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
为你推荐:
福州哪里好玩
锐族mp3怎么样
如何恢复出厂设置
冬季黄山旅游攻略
人工少女怎么玩
如何压缩文件夹
如何提高情商
贷款申请书怎么写
四维彩超哪里做最好
651错误代码怎么解决
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com