返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么强制关机
时间:2026-04-22 14:14:02
1、打开ipad主屏幕,然后点击【设置】。
2、进入设置页面,点击左侧的【通用】。
3、最后在右下角的位置,点击【关机】即可强制关机。
ipad屏幕失灵怎么强制关机
iPad如何强制关机
iPad关不了机怎么办
iPad屏幕触摸突然失灵了怎么办
iPad死机怎么重启
为你推荐:
日批怎么日
腰椎痛是怎么回事
cf两边黑屏怎么解决
血液粘稠怎么调理
zippo怎么加油
健身房怎么练
手脚冰凉怎么调理
异地违章怎么处理
新华保险公司怎么样
肥肉怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com