返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么苹果13更新不了ios16
时间:2026-04-25 21:55:07
1、首先我们打开手机,点击进入
设置。
2、接着点击列表的
通用。
3、然后点击选择
软件更新
进入。
4、最后等待iOS15升级提示,点击升级到iOS16即可。
iphone如何打出苹果logo
苹果抬起唤醒怎么设置
苹果锁屏有延迟怎么办
iphone信息有个感叹号怎么取消
苹果13显示5g但是网速很慢
为你推荐:
大闸蟹清蒸做法步骤
辣椒炒蛋的做法
鹧鸪怎么读
菠菜做法
艾叶粑粑的家常做法
披萨怎么做家庭做法
婴儿米粉的做法
油炸带鱼的做法
涟漪怎么读
个体营业执照怎么注销
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com