返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机隐藏式字幕在哪儿打开?
时间:2026-04-22 17:40:19
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面,进入“字幕与隐藏式字幕”界面。
2、下滑点击隐藏式字幕功能项。
3、将隐藏式字幕功能项打开即可。
苹果13手机如何设置关闭自动亮度调节
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
iphone8如何开启便捷访问功能
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果12轻点背面怎么设置
为你推荐:
通假字是什么意思
清道夫是什么意思
人为什么要读书
惊蛰是什么意思
pants是什么意思
光年是什么意思
移动硬盘什么牌子好
孕吐什么时候开始
ssid是什么意思
什么歌好听
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com